Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В строительстве мостового перехода через реку Урал поможет правительство Челябинской области

Фото В строительстве мостового перехода через реку Урал поможет правительство Челябинской области

Это заявление руководитель региона сделал на своей традиционной пресс-конференции по итогам социально-экономического развития области в уходящем 2007 году.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, строительство мостового перехода останется одной из основных тем для Магнитки в 2008 году.

Заинтересованность городских властей в появлении моста налицо: в августе мэр города Евгений Карпов подписал муниципальный контракт на проектирование стратегически-важного объекта, а на последнем градостроительном совете проект был уже продемонстрирован широкой публике. В случае привлечения федеральных ресурсов мост, появление которого поспособствует активному развитию Магнитогорска в южном направлении, появится в городе в течение трех лет.

Одно из главных событий уходящего года для Челябинской области - динамичный экономический рост по всем направлениям. По основным макроэкономическим показателям область опережает общероссийские темпы, и традиционно вклад Магнитогорска в стабильное развитие региона наиболее весом.

Характеризуя Магнитогорск в целом, Петр Сумин отозвался о столице черной металлургии, как о городе с мощным экономическим потенциалом, сильной наукой и богатой культурой. «У меня во взаимоотношениях с Магниткой нет никаких проблем, а те, что возникают внутри города – успешно решаются в рабочем порядке органами местного самоуправления» - отметил губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально