Яндекс.Метрика

В воскресенье платить за поездки в общественном транспорте челябинцам не придется

Фото В воскресенье платить за поездки в общественном транспорте челябинцам не придется

По решению главы Администрации Сергея Давыдова в день выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва проезд в общественном транспорте Челябинска будет бесплатным. Соответствующее распоряжение подписано накануне, первого декабря.

"Это сделано для того, чтобы у людей не возникло затруднений в перемещении на избирательные участки», - пояснил Сергей Давыдов.

В понедельник на аппаратном совещании он поручил начальнику управления транспорта Камилу Маматказину проследить за регулярностью движения машин на маршрутах.

Недополученные доходы муниципальным транспортным предприятиям будут возмещены из городского бюджета.
Кроме того, для создания комфортных условий для голосования, все избирательные участки оснащены необходимой инфраструктурой и освещением.

На усиленный режим работы в воскресенье будут переведены пожарная служба и полиция. Все начальники подразделений правоохранительных органов в этот день выйдут на дежурство.

На особый режим работы четвертого декабря перешли и специалисты Челябэнерго. На ЮУЖД созданы условия для голосования пассажиров и сотрудников, вышедших в этот день на работу.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы