Яндекс.Метрика

Виктор Рашников поздравил школьников и учителей с Днем знаний

Фото Виктор Рашников поздравил школьников и учителей с Днем знаний

На подготовку подшефных школ к новому учебному году Магнитогорский металлургический комбинат выделил 2,8 миллиона рублей. Второй год они безвозмездно получают продукцию, производимую предприятиями обществ Группы. Кроме того, в школы на общественные работы, благоустройство направлено почти 270 работников комбината и его и дочерних обществ.

Помимо шефской и спонсорской помощи, в рамках комплексной программы «XXI век – детям Южного Урала» ММК и другие благотворители перечислили на проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, более 4 млн. 100 тыс. рублей. Самая крупная статья расходов – единовременная материальная помощь семьям, имеющим первоклассников, для приобретения комплекта школьных принадлежностей. На эти цели направлено 2 млн. 200 тыс. рублей. Материальную помощь для приобретения комплекта первоклассника получили 1300 семей. На оказание благотворительной помощи детским домам, домам ребенка, социальным приютам, социально-реабилитационным центрам, интернатам, детским больницам города, учреждениям сельских районов выделено без малого 700 тыс. рублей.

Особое внимание руководство градообразующего предприятия уделяет детям из семей, потерявших кормильца, из многодетных семей, детям с ограниченными физическими возможностями. Благотворительный общественный фонд «Металлург» организовал для них праздничные мероприятия с подарками: ребятам вручены портфели с набором канцтоваров и сладкие подарки. Детей-инвалидов, идущих в 1 класс, традиционно поздравляют на дому, Организованы праздничные оздоровительные мероприятия по расширенной программе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели направлено 500 тыс. руб. Еще 330 тысяч выделено на проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, в микрорайонах города, на базах школ, детских садов, клубов, ТОСов.

Одна из последних инициатив руководства Магнитогорского металлургического комбината – строительство у городских школ новых игровых и спортивных комплексов. К началу учебного года в разных микрорайонах города установлено четыре таких комплекса. В составе: карусель и песочница – для малышей, вертикальные спирали, бревно-качалка – для школьников средних классов, для старшеклассников - рукоход, турник и брусья. В течение месяца появится еще восемь детских спортивных комплексов. Стоимость реализации проекта – около 1 миллиона рублей. Изготовлением и установкой металлоконструкций для детских площадок занимается дочернее предприятие ММК – ЗАО «Механоремонтный комплекс».

С Днем знаний учителей, учащихся и их родителей поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников.

«Справедливо говорят, что учиться и учить - дело одинаково непростое и важное. Поэтому День знаний объединяет и тех, кто несет «разумное, доброе, вечное», и тех, кто стремится познать мир во всем его многообразии. Педагоги, школьники, студенты - это граждане одной страны, страны Знаний. Пусть же в этой стране не иссякает творчество, молодой задор и стремление созидать!

Желаю вам, дорогие друзья, высоких достижений в учебе и работе, в искусстве и спорте, новых побед на олимпиадах и конкурсах. Особые поздравления - ветеранам народного образования и, конечно, первоклассникам! Ну а родителям - безграничного терпения и оправданных надежд! Здоровья всем, счастья и удачи!», - говорится в поздравлении, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0