Яндекс.Метрика
  • Общество

Владельцы материнского капитала могут потратить его на индивидуальное строительство

Фото Владельцы материнского капитала могут потратить его на индивидуальное строительство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, владельцы сертификатов могут обратиться в управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением спустя три года с момента рождения второго или последующего ребенка. С момента удовлетворения заявления не позднее, чем в двухмесячный срок, сумма, не превышающая 50 процентов размера средств материнского капитала заявителя, будет перечислена на указанный в заявлении счет.
Спустя шесть месяцев с момента первоначального перечисления средств, для получения оставшейся суммы, заявителю необходимо представить в Пенсионный фонд ряд документов.
Помимо этого, владельцы сертификатов могут получить средства материнского капитала в качестве компенсации затрат на индивидуальное строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее первого января 2007 года, или на реконструкцию жилого объекта независимо от даты возникновения права собственности на него.
Все подробности владельцы сертификатов могут узнать в отделениях пенсионного фонда по месту жительства или на сайте фонда (http://www.pfrf.ru/ot_chel/).
 

Комментарии 0