Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти Златоуста устроили совещание на заброшенном кладбище «Березовая роща»: в старинном месте захоронения появится часовня

Фото Власти Златоуста устроили совещание на заброшенном кладбище «Березовая роща»: в старинном месте захоронения появится часовня

Как пояснили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе, восстановительные работы на кладбище решено начать с установления входной группы – планируется силами студентов установить ограду. На следующий год запланировано возведение часовни. Глава округа также дал распоряжение вывезти с территории кладбища поваленные деревья. Срок приема работ по установлению входной группы на территории «Березовой рощи» на август текущего года.

«Старинное кладбище, культурный памятник города, несомненно, требует благоустройства. При строительстве часовни мы планируем отсыпать дорожки, разбить цветники. Работы на территории «Березовой рощи» — это, своего рода, исправление ошибок прошлого. Древнее кладбище — в запущенном состоянии. Подобное отношение к священным местам недопустимо», — отметил Вячеслав Жилин.

Справка:

Древнее златоустовское кладбище расположено на склоне горы Уреньга и занимает площадь 2,8 га – это 171 метр в ширину и 483 метра в длину. Здесь захоронены многие почетные горожане. На протяжении последних двадцати лет кладбище было заброшено, могилы почти сравнялись с землей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста