Яндекс.Метрика
  • Общество

Вне плана на заседании правительства Курганской области был обсужден вопрос нехватки топлива

Фото Вне плана на заседании правительства Курганской области был обсужден вопрос нехватки топлива

Первым внеплановым вопросом стало обсуждение темы нехватки топливных ресурсов в Курганской области. В связи с этим на заседании правительства присутствовали руководители 11 районов, чье положение оказалось наиболее плачевным на этот момент.

Многие руководители заверили присутствующих, что смогут контролировать сложившуюся ситуацию и не допустят размораживания отопительной системы в своем районе. В противном случае, как сказал прокурор области, каждый понесет ответственность за случившееся. В течение месяца будет проведена комплексная проверка бюджетов этих районов.

Было утверждено подведение итогов конкурса «Самый благоустроенный город, районный центр Курганской области», объявленного в прошлом году и приуроченного к 60-летию образования области.

Решением конкурсной комиссии диплома I степени и денежной премии по праву удостоен рабочий поселок Каргаполье, занявший первое место среди городов и районных центров III категории. А города Шадринск, Куртамыш и село Мокроусово за активное участие в конкурсе отмечены Благодарственными письмами Администрации (Правительства) Курганской области.

Также на заседании были утверждены результаты ежегодного областного конкурса на лучшее освещение в СМИ темы «Что может малый и средний бизнес», организованного в целях пропаганды малого и среднего предпринимательства.

Целый ряд вопросов касался предоставления земельных участков в собственность различных организаций и частных лиц, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО