Яндекс.Метрика

Во второй волне ЕГЭ по русскому еще два южноуральских выпускника удалены с экзамена

Двух одиннадцатиклассников Челябинской области удалили во второй волне единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Еще один выпускник под вопросом.

«В Магнитогорске участник пытался вынести контрольный измерительный материал, в Челябинске был замечен телефон», - сообщила начальник управления общего образования минобрнауки региона Елена Тюрина. Оба факта нарушения выявлены онлайн-наблюдателями.

Кроме того, уже после экзамена возникли вопросы по выпускнику из Кунашакского района. «Пришла федеральная метка онлайн-наблюдения с подозрением на телефон», - уточнила Тюрина. По этому участнику будет проведена отдельная проверка. По ее результатам будет принято решение об отклонении метки или аннулировании его результата.

Всего в Челябинской области с начала экзаменационной кампании с ЕГЭ было удалено пять выпускников. В ходе экзамена по информатике и ИКТ, по литературе и по географии - два выпускника из Магнитогорска и Нагайбакского района. У одного были обнаружены справочные материалы, у второго – телефон. В ходе первой волны по русскому языку был удален выпускник из Челябинска (за шпаргалку). В ходе второй волны ЕГЭ по русскому – еще два выпускника.

Результаты ЕГЭ этих участников были аннулированы, экзамены они смогут сдать только в следующем году.

Для тех участников, кто не смог прийти на экзамен по русскому языку или завершить его по уважительной причине, предусмотрен резервный день – 25 июля. Следующий экзамен состоится 10 июля, участники напишут ЕГЭ по профильной математике.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия» - вопросы можно задать по телефону 8 (351 )263- 25-17.

Комментарии 0
    Новости по теме нарушения в ходе ЕГЭ