Яндекс.Метрика

Военком Андрей Максуров: Срочников к участию в спецоперации на Украине привлекать не будут

Фото Военком Андрей Максуров: Срочников к участию в спецоперации на Украине привлекать не будут

Срочников к участию в специальной военной операции на Украине привлекать не будут. Об этом сегодня, четвертого апреля, заявил военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.

На пресс-конференции в «АиФ-Челябинск» военком региона еще раз подчеркнул, что таков приказ верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина и нарушен он не будет.

Как отметил Андрей Максуров, даже военнослужащий-контрактник, не желающий участвовать в спецоперации по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, может заявить об этом и разорвать свой контракт – насильно никого на Украину не отправят.

Военный комиссар Челябинской области напомнил также, что заключить контракт на военную службу можно спустя три месяца после завершения службы по призыву.

Андрей Максуров подчеркнул, что на Южном Урале с каждым годом становится все меньше и меньше уклонистов (их теперь единицы): Вооруженные силы Российской Федерации продолжают менять свой облик, престиж армейской службы растет, ребята все отчетливее понимают, что армия - это важный, нужный опыт и что полученные во время военной службы умения и навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.

Также военком отметил, что работодатели сегодня очень часто обращают внимание на то, служил ли молодой человек в армии или нет, – уклонистов никто не любит.

В своем напутственном слове Андрей Максуров пожелал всем южноуральцам, кого ждет армия, достойного прохождения службы – чтобы родные и близкие могли испытывать за них чувство гордости.

«Год пролетит незаметно. За это время вы окрепнете физически и морально, обретете верных армейских друзей. Для кого-то из вас служба по призыву может перерасти в дело жизни», - сказал Андрей Максуров.

Отметим, в Челябинской области проводится большая работа в части военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Так, число юнармейцев в регионе сегодня составляет 11 тысяч 800 человек, в общей сложности на Южном Урале действует 325 юнармейских отрядов. В этом году юнармейцы впервые будут участвовать в Параде Победы девятого мая.

По мнению представителей военного комиссариата Челябинской области, такие ребята будут и физически, и морально готовы к армейской службе.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия