Яндекс.Метрика

Военные следователи Челябинского гарнизона раскрыли лицеистам «тайны» профессии

Фото Военные следователи Челябинского гарнизона раскрыли лицеистам «тайны» профессии
Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону

Сотрудники военного следственного отдела СКР по Челябинскому гарнизону нанесли визит в 102-й лицей южноуральской столицы. Встреча военных следователей с юными челябинцами была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

В стенах образовательного учреждения офицеры следственного отдела познакомили детский коллектив с профессией следователя, методами своей работы, а также новинками криминалистической и специальной техники.

На примерах, связанных с расследованием уголовных дел, сотрудник ВСО по Челябинскому гарнизону рассказал лицеистам о раскрытии преступлений с применением современных методик и специального оборудования.

Также гости в погонах рассказали юным слушателям об истории становления военного следствия в Российской Федерации и действующей программе Следственного комитета по подготовке кадров (следователей), работе ведомственных кадетских классов в общеобразовательных учреждениях.

В завершение встречи офицер военного следственного отдела ответил на вопросы ребят, заинтересовавшихся следственной работой.

Комментарии 0
    Новости по теме Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону