Впервые голосующих южноуральцев посвятят в избиратели
С этого года Центральная избирательная комиссия РФ объявила третье воскресенье февраля Всероссийским днем молодого избирателя.
Семнадцатого февраля на многих избирательных участках для впервые голосующих молодых людей состоятся посвящение в избиратели.
Ребятам разъяснят важность участия в политической жизни страны, расскажут о выборах и работе избирательных комиссий, а но окончании встречи подарят сувениры.
Каждый город и район подготовил свою программу для празднования Дня молодого избирателя. Так, в Трехгорном состоится молодежное шоу «Взгляд в будущее», в Металлургическом районе Челябинска – марафон знаний «Высшие органы власти». В воскресенье состоится подведение итогов конкурса плакатов, частушек на лучшее приглашение на выборы.
Во всех библиотеках будут организованы книжные выставки, посвященные выборам.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22