Яндекс.Метрика
  • Общество

Впервые отопительный сезон в Челябинске начат с использованием кольцевой схемы подачи теплоносителя

Фото Впервые отопительный сезон в Челябинске начат с использованием кольцевой схемы подачи теплоносителя

 Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» исполнительный директор ОАО «УТСК» Сергей Лобанов, производственный филиал «Челябинские тепловые сети», входящий в структуру ОАО «Уральская теплосетевая компания», успешно начал отопительный сезон в столице Южного Урала. В полном объеме и в рамках графика выполнены плановые ремонты и испытания магистральных теплотрасс и других энергообъектов. Включены в работу первые новые объекты строящейся кольцевой схемы теплоснабжения города -  тепломагистраль от Челябинской ТЭЦ-3 и модернизированная насосная станция номер четыре. Для потребителей тепловой энергии это означает еще один шаг к повышению качества и надежности теплоснабжения. Рациональному теплопотреблению будет способствовать установка индивидуальных тепловых пунктов.

В ходе ремонтной кампании выполнена реконструкция 16-ти участков магистралей протяженностью 6,5 тысячи метров, из них 400 метров - в пенополиуретановой изоляции, три тысячи 972 метра -  в пенополимерминеральной изоляции. Использование предизолированных труб увеличивает срок их службы до 30 лет, значительно сокращает потери тепловой энергии при транспортировке.

Выполнен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования водогрейных котельных, электротехнического хозяйства тепловых сетей, оборудования КИП и автоматики. Проведено комплексное опробование насосных станций и центральных тепловых пунктов.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум