Яндекс.Метрика

Впервые в 2011 году в течение первого квартала федеральные льготники смогут изменить свой выбор по соцпакету

Фото Впервые в 2011 году в течение первого квартала федеральные льготники смогут изменить свой выбор по соцпакету

 

Ранее свой выбор на будущий год льготники делали до первого октября текущего года и потом в течение всего года не могли его изменить.

 

В 2011 году в связи со сменой структуры соцпакета (его разбили на три части вместо двух) был установлен переходный период. Льготники до первого апреля 2011 года могут написать заявление о возобновлении (или отказе) получения социальных услуг (или любой его составляющей). Поданное заявление действует с первого числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

 

Одновременно с приемом заявлений о возобновлении предоставления одной или двух составляющих социальных услуг, или заявлений об отказе от получения одной или двух услуг, будет осуществляться выдача справок нового образца, подтверждающих право граждан на получение набора социальных услуг в 2011 году.

 

Как и прежде, соответствующее заявление на следующий год может быть подано до первого октября текущего года.

 

Как уже сообщало агентство, с первого января 2011 года изменилась структура набора социальных услуг (НСУ) федеральных льготников. Теперь набор будет состоять из трех частей: медицинская, курортная и транспортная.

 

Первая составляющая предусматривает обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. Вторая - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. Третья -  бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Комментарии 0