Яндекс.Метрика
  • Общество

Выборы продолжаются – в Челябинске предложено баллотироваться на должность Деда Мороза и Снегурочки

Фото Выборы  продолжаются – в Челябинске предложено баллотироваться на должность Деда Мороза и Снегурочки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Челябинска, организатором конкурса выступил Центр культурно-информационной деятельности при поддержке управления культуры администрации города. Традиция выбирать Деда Мороза и Снегурочку путем всенародного голосования зародилась на Южном Урале в 2011 году. Уже пять лет подряд за право зажечь огни на центральной елке Южного Урала борются сотни претендентов со всей области. Представители самых разных профессий доказывают, что не обязательно быть профессиональным актером, чтобы радовать детей и взрослых и создавать праздничное настроение.

Организаторы приглашают к участию в кастинге всех, кто обнаруживает в себе дух веселья и творчества, веру в добро и чудеса.

Попробовать свои силы могут как самостоятельные Дедушки и Снегурочки, так и уже сложившиеся дуэты со всей Челябинской области. Для этого нужно прислать до второго декабря заявку и две фотографии в сценическом образе по электронной почте: zayavka-2014@mail.ru, либо по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45.

В декабре всех претендентов пригласят на кастинг волшебников, где и определятся лучшие. А финал состоится на площади Революции в день открытия ледового городка. Кроме почетного звания, главные герои получат современные смартфоны от генерального партнера проекта нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», которые помогут им всегда оставаться на связи.

Помимо конкурсного отбора, организаторы учредили и дополнительную премию – «Приз зрительских симпатий», выиграть которую может любой зарегистрировавшийся участник, вне зависимости от того, прошел он в основной конкурс или нет. Для этого конкурсанты подготовят небольшие видеоролики с презентацией своего сказочного образа снежного чародея или его внучки. Все созданные видеоролики будут выложены для народного голосования на сайте информационного спонсора проекта - медиахолдинга ОТВ

В творческом соревновании, помимо главных новогодних символов, смогут принять участие артисты оригинальных жанров, которые выступают на новогодних праздниках, для них в этом году учреждена специальная номинация. Также в честь юбилея проекта решено выбрать песню, посвященную празднованию Нового года. От участников ждут заявку аудио- или видеозапись выступления, их можно отправить по электронной почте: zayavka-2014@mail.ru, или принести на диске по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз