Яндекс.Метрика

Юные пациенты челябинской областной больницы получили подарки в день спонтанной доброты

Фото Юные пациенты челябинской областной больницы получили подарки в день спонтанной доброты

Как сообщалось ранее, в текущем году Челябинск получит из федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения в рамках проекта «Качество жизни». Из них 150 миллионов рублей будет потрачено только на капитальный ремонт и реконструкцию. Отремонтируют в этом году и кардиологическое отделение детской больницы.

Данное отделение выполняет важную функцию, оно обеспечивает оказание медицинской помощи больным детям в возрасте от одного года до 18 лет с патологией сердечно-сосудистой системы и суставов.Здесь применяются высокотехнологические методы лечения тяжелых форм ревматологических заболеваний. Но состояние мебели, пола и стен в отделении  находится на уровне 50-60-х годов.

Александр Журавлев осмотрел все помещения в кардиологии и познакомился с пациентами. Ребята приезжают сюда лечиться со всей области – Миасса, Чебаркуля, Озерска, Аргаяша и других. Некоторые дети вынуждены  ложиться в больницу ежегодно уже на протяжении многих лет. По их словам, за эти годы в отделении ничего не изменилось. Александр Журавлев пообещал юным пациентам, что в следующем году они увидят обновленные помещения. Депутат поздравил ребят  с днем  спонтанной доброты и  пожелал им скорейшего выздоровления. В память об этом дне он подарил детям подарки –  белого медвежонка с логотипом «Единой России» и коробку конфет. А ребята устроили конкурс рисунков на тему «Что такое доброта».

Кроме того, главный врач детской областной больницы Галина Киреева показала посетителям неврологическое отделение, в котором уже провели реконструкцию за счет средств из областного бюджета. Маленькие пациенты и их родители остались довольны изменениями. Им тоже достались подарки от координатора проекта «Качество жизни (Здоровье)».

«Сегодня мы проводили комитет законодательного собрания Челябинской области по социальной молодежной политики – говорит Александр Журавлев. -  В этот день – день международного проявления спонтанной доброты -  все благотворительные организации проводят добрые дела и призывают к этому неравнодушных людей, которые готовы оказать помощь. Мы будем контролировать, чтобы выделенные деньги дошли до адресата, чтобы каждый медицинский работники и пациенты почувствовали изменения. Я хочу, чтобы добрые дела делались как можно чаще и тогда мир изменится к лучшему» - сказал Александр Журавлев.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев