Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Выборы в Госдуму

Юревич «номер два» появился на выборах в Госдуму

Фото Юревич «номер два» появился на выборах в Госдуму

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель окризбиркома Валерий Коржов, в 11 часов 10 минут в округе самостоятельно выдвинулся москвич 1981 года рождения Даниил Михайлович Юревич, представив комиссии все необходимые для этой процедуры документы.

По словам Коржова, появление в округе второго Юревича стало для избиркома настоящим сюрпризом.
Ранее Калининская окружная комиссия уже приняла первичные документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы от другого Юревича – Михаила.

Михаил Юревич - действующий депутат парламента от Калининского округа, владелец агропромышленного объединения «Макфа», также являющийся председателем Челябинского регионального отделения Народной партии России, подал заявление на регистрацию еще в двадцатых числах сентября.

Пока неизвестно, будет ли Юревич «номер два» по имени Даниил собирать подписи в свою поддержку или же внесет избирательный залог, - сообщил Валерий Коржов.

3 октября стал для Калининского окризбиркома самым бурным днем на протяжении всего периода выдвижения кандидатов. Именно в этот день в комиссию поступило столько же заявлений от кандидатов, сколько во все другие дни – 7.
Таким образом, на сегодняшний день в Калининском избирательном округе заявление о желании стать депутатом написали 14 человек. Тринадцатым по счету в округе самостоятельно выдвинулся известный в Челябинске борец с коррупцией Владимир Филичкин, недавно возглавивший оргкомитет по созданию в России политической партии «Я против всех».

Прием уведомлений и заявлений от кандидатов завершится в 18 часов 4 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич