Яндекс.Метрика

Юревич предупредил глав: Спрос за чистоту улиц будет жесткий

Фото Юревич предупредил глав: Спрос за чистоту улиц будет жесткий

За каждым муниципалитетом будет закреплен сотрудник областной администрации. Региональные чиновники организуют фото- и видеомониторинг за ходом работ по уборке. Кроме того, глава региона пообещал лично посетить ряд территорий и во время незапланированных визитов побывать в самых отдаленных точках муниципалитетов.

«Спрос будет очень жесткий, убрано должно быть везде», - предупредил губернатор и напомнил, чтобы в территориях не получилось, как у плохого хозяина: центр чистый, а по углам многолетняя грязь.

Михаил Юревич также напомнил главам, что во времена информационной открытости за их работой будут следить и неравнодушные жители. Они уже сейчас присылают в блог губернатора фотоотчеты о грязных местах. Так что контроль будет тотальным. «Отнеситесь серьезно и ответственно. Мы будем реагировать на все обращения граждан и на каждую выставленную в Интернете фотографию», - сказал губернатор.

Михаил Юревич призвал глав показать личный пример по уборке территорий: «Организуйте выход своих сотрудников, чтобы привели в порядок знаковое место». Собственникам и арендаторам земельных участков необходимо еще раз разъяснить их обязанности по благоустройству территорий.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства напомнил главам, что губернатор еще в марте подписал распоряжение «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов Челябинской области в 2013 году». В документе определены дни массовых субботников. Впереди еще три трехдневных уборочных периода: с 18 по 20 и с 25 по 27 апреля.

Все работы по очистке территорий необходимо будет закончить до 15 мая, если погода не подведет.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич