ЮУЖД поймала несколько сотен «зайцев»

Фото ЮУЖД поймала несколько сотен «зайцев»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, в 2011 году в пригородных поездах ЮУЖД было выявлено свыше 24 тысяч безбилетных пассажиров. С них взыскано более двух миллионов 200 тысяч рублей комиссионных сборов, помимо стоимости проезда.

По правилам пассажир, осуществивший посадку в поезд без проездного документа на станции, где есть билетная касса, считается безбилетным. В этом случае он обязан оплатить проезд и комиссионный сбор за оформление проездного документа. Сумма сбора составляет 100 рублей.

Контролеры, проверяющие наличие у пассажиров проездных документов, работают во всех пригородных поездах ЮУЖД. Для профилактики безбилетного проезда ОАО «Свердловская пригородная компания» организует перронный контроль возле каждого вагона пригородного поезда, отправляющегося с путей, не оборудованных турникетной системой. Перронный контроль работает на станциях с наибольшим количеством пассажиров: Челябинск, Курган, Оренбург, Еманжелинск, Карталы. Также проводятся выезды мобильных групп в составе милиции и сотрудников охранных организаций.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД