Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы призывают земляков «Пристегнись! Сохрани жизнь!»

Фото Южноуральцы призывают земляков «Пристегнись! Сохрани жизнь!»

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, на выездах из города сотрудники ДПС проверили, соблюдают ли водители и пассажиры правила безопасности и пристегиваются ремнями безопасности.

Водителям объяснили последствия нарушений применения пассивных средств безопасности автомобиля, вручили памятки, а водителям с детьми разъяснили правила применения детских удерживающих устройств. Согласно статистике, применение ремней безопасности снижает вероятность смертельного исхода при ДТП на 70%. Риск гибели в случае лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового удара — в 1,8 раза, в случае опрокидывания и переворота - в 5 раз.

Водители также не отказались принять участие в акции  #ПристегнисьРоссия.     

При столкновении, ударе на скорости движения автомобиля в 60 км/ч масса тела увеличивается до 3,4 тонны, что равносильно удару об асфальт при падении с высоты 6 этажа.

Южноуральцам также советуют не отказываться от ремня, рассчитываю на подушку безопасности. Ремни безопасности тормозят движение человека вперед, снижают скорость встречи с подушкой безопасности. Это также позволяет подушке полностью раскрыться и начать сдуваться, так чтобы человек своим телом не травмировался.

Присоединиться к кампании может каждый дисциплинированный и ответственный водитель и пассажир. Достаточно пристегнуться в автомобиле ремнем безопасности,  пристегнуть ребенка в детском удерживающем устройстве и сделать фотографию (или селфи) со слоганом акции. Затем разместить фотографию в любой социальной сети с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ и с призывом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД Челябинска