Яндекс.Метрика

Южноуральцы смогут бесплатно распечатать портреты для «Бессмертного полка»

Фото Южноуральцы смогут бесплатно распечатать портреты для «Бессмертного полка»

Жители Челябинской области смогут бесплатно распечатать для «Бессмертного полка» портреты своих родных, отдавших жизни за спасение Отчизны.

Девятого мая 2022 года южноуральцы с портретами фронтовиков в шестой раз примут участие в шествии «Бессмертного полка». Акция пройдет в очном формате (после двухлетнего проведения в онлайн).

«В преддверии праздничного шествия распечатать фотографию предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, жители Челябинской области могут в любом из Многофункциональных центров региона, - рассказали в МФЦ. -  Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает.

Южноуральцев предупреждают, что в МФЦ нет возможности распечатывать фото с флеш-карты. Фотографию можно принести с собой или направить посредством электронной почты.

В МФЦ распечатают фотографию в формате А4 в цветном или черно-белом варианте в зависимости от технической возможности на местах.

Обратиться за печатью фотографий в многофункциональные центры можно в период по седьмое мая включительно, в соответствии с установленным графиком работы офисов МФЦ Челябинской области.

Портреты героев для «Бессмертного полка» можно бесплатно распечатать и через отделения Почты России. Можно принести на почтовое отделение печатное фото для изготовления штендера или авторизоваться на официальном сайте и загрузить фото героя в специальную форму, а также указать индекс почтового отделения, где будет удобно забрать распечатанный портрет. 

Девятого мая участники шествия «Бессмертного полка» в Челябинске будут собираться к 12 часам на главной площади возле ЮУрГУ (пр. Ленина, д. 76). В 13 часов колонна двинется по проспекту Ленина, на площадь Революции, потом повернет налево на улицу Цвиллинга, спустится к мемориальному комплексу «Вечный огонь», где пройдет церемония возложения цветов и венков и часть музыкальной программы. Завершится шествие у стелы «Челябинск - город трудовой доблести», где также будут возлагать цветы.

Комментарии 0
    Новости по теме Бессмертный полк