Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Замглавы Минстроя и ЖКХ России оценил парк в Челябинске

Фото Замглавы Минстроя и ЖКХ России оценил парк в Челябинске

По словам главы района Сергея Кочеткова, Чибис остался довольным увиденным и назвал парк соответствующим лучшим российским образцам.

«Единственное замечание, которое последовало, это установить дополнительные лавочки», – отметил Кочетков.

Парк «Металлург» имени О.И. Тищенко районные власти и ЧМК стали развивать около трех лет назад. За это время там реконструировали уникальный выставочный центр «Дом-аквариум». Ремонт обошелся бюджету в 18 млн. рублей. В парке появился контактный зоопарк, «Поляна сказок», пейнтбольный клуб, мангальные зоны, кафе, летняя танцплощадка, зона аттракционов «Мир развлечений», полоса препятствий «Волшебная паутина» и прочее.

По оснащению парк Тищенко стал на равных конкурировать с Центральным парком культуры и отдыха им. Гагарина.

Как сообщало агентство, Андрей Чибис проинспектировал на Южном Урале ряд объектов, в том числе дома для переселенцев из аварийного жилья в Челябинске, проекты по программе формирования комфортной городской среды и новую котельную, построенную в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства в Копейске.

«Регион по всем ключевым направлениям выглядит достаточно хорошо», – подчеркнул Чибис.

А в завершение похвалил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за успешную реализацию проектов «Городская среда» и переселения граждан из аварийного жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Чибис