Яндекс.Метрика

Жильцам одного из домов Златоуста приходится оплачивать магазину тепло

Фото Жильцам одного из домов Златоуста приходится оплачивать магазину тепло

В данном доме стоит общедомовой прибор учета тепловой энергии, поэтому счета за тепло распределяются между жильцами. Однако в цокольном этаже здания есть два нежилых помещения, в одном из которых расположен магазин. Наличие нежилых помещений подтверждается выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За тепло данных помещений также приходится платить жильцам дома, потому что, несмотря на выписки, МУП «Коммунальные сети ЗГО» уверяет, что нежилые помещения в доме отсутствуют.

«Нежилые помещения, учитывающиеся общедомовым прибором учета теплоэнергии, отсутствуют. В жилые помещения вошли нераспределенное жилье, затраты по которому несет администрация Златоустовского городского округа. Жители многоквартирного дома затраты на эти квартиры не несут», - говорится в ответе МУП «Коммунальные сети» одному из собственников.

«К нераспределенному жилью у нас никаких претензий нет. Мы хотим, чтобы общедомовые нужды раскидывались не только на жилые, но и на нежилые помещения. Если МУП «Коммунальные сети ЗГО» не признает наличие таких помещений в нашем доме, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру», - заявляют жильцы.

Комментарии 0
    Новости по теме теплоснабжение