Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Тракторозаводского района Челябинска записали видеообращение для завтрашней Прямой линии с Путиным

Фото Жители Тракторозаводского района Челябинска записали видеообращение для завтрашней Прямой линии с Путиным

«Год назад жительница нашего города Светлана Щербакова дозвонилась до Прямой линии и указала на проблемы с общедомовым начислением электричества, - рассказал в видеообращении член партии «Родина» Андрей Филатов. - И за год эта проблема так и не была решена. Более того, она усугубилась. Нам стали приходить еще большие счета: люди не знают, за что они платят. Второй вопрос касается регионального оператора. Те деньги, которые мы должны платить за капитальный ремонт, должен был собирать региональный оператор, но четыре дня назад все руководство регионального оператора Челябинской области было уволено за несоответствие должностным обязанностям – они не справились с теми функциями, которые на них возлагало правительство, и вопрос капремонта снова оказался в подвешенном состоянии. Но самый главный момент, который нас беспокоит, это то, что мы не можем добиться элементарных вещей: в наших домах не моют пол, нет освещения. Мы платим деньги в ЖЭКи и ЖКХ-организации, но никакой работы не проводится. Некоторое время назад вы обратили внимание на то, что миллиардные суммы уходят за границу со счетов этих организаций. Мы понимаем, что это средства, направленные на ремонт наших домов, на обслуживание нашего жилья, но они становятся прибылью частных ЖКХ-компаний. Мы рассчитываем на то, что эта проблема будет решена. Мы полагаемся на закон, на Конституцию и верим, что государство защитит интересы своего народа».

Филатов предлагает решение проблем в сфере ЖКХ – вернуть ее под полный государственный контроль. Такая же мысль звучит в двух других видеообращениях жителей Челябинска, записанных на Алом поле, около бюста Ленину.

Напомним, Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет завтра, 16 апреля, в 12.00 (мск). Задать вопрос главе государства можно на этом сайте или позвоним по телефону горячей линии 8-800-200-40-40, а также с помощью SMS- И MMS-сообщений на номер 0-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный для отечественных операторов.

«Прямая линия» с Путиным в 2015 году будет проходить с использованием новой интернет-платформы, в рамках которой будет осуществляться общение Путина в гражданами РФ посредством коротких видео. Также там можно будет загрузить свою фотографию, чтобы президенту было понятно, кто задаёт вопрос. Для общения с президентом все желающие смогут использовать мобильное приложение как альтернативу интернет-платформе. 
К приему вопросов подключат также правоохранительные органы. В минувшем году перед «прямой линией» с президентом появились мошенники, которые создавали фальшивые сайты и требовали с граждан 50 рублей за вопрос главе государства. Используйте только официальные приложения, чтобы отправить видео президенту. Также задать вопрос можно позвонив или отправив сообщение с мобильного телефона, причем обрабатываются даже фотографии, приложенные к MMS-сообщениям. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин