Яндекс.Метрика
  • Общество

Журналист НТВ Александр Зиненко научит южноуральцев разрешать конфликты

Фото Журналист НТВ Александр Зиненко научит южноуральцев разрешать конфликты

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, с 27 по 29 мая в Челябинском государственном университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие институтов государства и общества в разрешении конфликтов и преодолении социальной несправедливости».

Помимо Александра Зиненко, в ней примут участие уполномоченные по правам человека из Перми, Екатеринбурга, Кургана и Калуги, московский профессор , руководитель кафедры социальной динамики Людмила Василенко, депутат Государственной Думы РФ, адвокат Иван Суходоев и эксперт совета при президенте России Андрей Бабушкин. Жители Челябинской области смогут принять участие в открытой дискуссии секции «Взаимодействие власти, уполномоченных по правам человека, СМИ и граждан в новых медиа по разрешению конфликтов и преодолению социальной несправедливости».

Цель конференции - выработка моделей преодоления несправедливости и формирование эффективных способов защиты прав граждан через взаимодействие институтов государства и общества в контексте культуры открытого управления позитивным развитием социума в условиях социальных изменений и кризиса.

Собравшиеся узнают о действенных методах разрешения конфликтов в сфере ЖКХ, противоречий между органами власти и гражданами, о внедрении стандартов и технологий по работе с инвалидами на основе Европейской конвенции по правам инвалидов, новых технологиях правосудия на стадии исполнения решений судов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов