Жюри подводит итоги антинаркотического конкурса среди СМИ УрФО
Председателем жюри является Л.И. Кузнецов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева.
Такой конкурс проводится в Уральском федеральном округе уже второй раз. Его цель – способствовать формированию у населения объективного представления о деятельности органов государственной власти и управления, общественных организаций по противодействию наркотизации общества, а также содействие установлению действенной антинаркотической "повестки дня".
Участниками конкурса являются газеты, телеканалы, радиостанции и сетевые средства массовой информации (информационные агентства и Интернет-издания). Особая номинация предназначена для пресс-служб государственных органов власти, ведущих борьбу с наркотизацией общества. В этом году в конкурсе впервые участвовали индивидуальные авторы, опубликовавшие работы по теме борьбы с наркоманией в СМИ субъектов федерации, входящих в состав УрФО.
В рабочую группу поступило 83 заявки. Наибольшую активность проявили средства массовой информации Свердловской области, подавшие 29 заявок, и СМИ Челябинской области (19 заявок). Всего в ходе Конкурса было опубликовано свыше пяти тысяч работ по всем номинациям. Это на две тысячи работ больше, чем в прошлом году.
Свою работу жюри завершило на днях, вскоре будет объявлена дата церемонии награждения победителей.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49