Яндекс.Метрика

Златмаш помог подшефным школам и детсадам с подготовкой к учебному году

Фото Златмаш помог подшефным школам и детсадам с подготовкой к учебному году

Шесть детских садов и четыре школы, расположенные в районе машиностроительного завода, являются подшефными ОАО «Златмаш». Каждое учреждение закреплено за определенным подразделением завода, их руководители всегда в курсе, чем именно нужно помочь, рассказали агентству в пресс-службе ЗМЗ. Даже в тяжелые для самого завода времена, помощь подшефным учреждениям тоже оказывалась по мере возможности.

В этом году каждому детскому дошкольному учреждению выделено по 75 тысяч рублей. Средства были направлены на решение самых актуальных проблем каждого детского сада.

В детском саду № 44 на полученные деньги в целях безопасности была установлена железная дверь с кодовым замком, приобретены бактерицидные лампы для медицинского кабинета и коктейлер – чтобы детки могли лакомиться полезным кислородным коктейлем. Частично заменена сантехника в группах, рассказала старший воспитатель-методист Ольга Горбунова.

В детском саду № 25 на выделенные ОАО «Златмаш» средства приобретены кровати для двух групп. По словам заведующей детским дошкольным учреждением Анастасии Гужаковской, эстетичные и соответствующие всем требованиям кровати детям очень понравились. Помощь  шефов - значительная, ощутимая, без нее тяжело было бы справиться со многими проблемами.

В детском саду № 47 поставлены противопожарные двери, соответствующие требованиям Госпожнадзора, сделан косметический ремонт в группах. В детском саду № 29 отремонтирован пищеблок. Детский сад № 92 на выделенные средства отремонтировал чашу бассейна – ее выложили новой кафельной плиткой. Старая плитка уже начала отходить, невозможно было проводить занятия. Ребята и родители очень довольны.

В детском саду № 12 заменены смесители, электрика, приобретены пылесосы.

По словам Сергея Лемешевского, приятно, что заводские подразделения справляются со своей задачей.

«У них прямая связь с детскими образовательными учреждениями, они интересуются их проблемами и пытаются решить самые насущные их них, первоочередные, – отметил руководитель предприятия. –  Мы стараемся помочь, чем можем. Хотелось бы сделать и больше. Большое спасибо руководителям заводских подразделений, которые добросовестно относятся к этому поручению.  Благодарю за неравнодушное отношение к детям и заботу о будущем Златоуста».

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш