Яндекс.Метрика

«Златмаш» провел митинг у обелиска Славы

Фото «Златмаш»  провел митинг у обелиска Славы

ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» (ОАО «Златмаш», г. Златоуст Челябинской области) провел ряд мероприятий по празднованию 66-й годовщины со Дня Победы.

Митинг у обелиска Славы рядом с Дворцом культуры «Победа» в районе машзавода, как  всегда, собрал ветеранов и тех, кто от всей души и чистого сердца желал поздравить их с этим светлым праздником. Работники предприятия с детьми, студенты Златоустовского филиала ЮУрГУ, учащиеся профессионального лицея № 40 и школ города пришли к обелиску отдать дань памяти тем, кто с завидным упорством и смелостью защищал родную землю.

Митинг открыл поздравительной речью, пожелав всем здоровья, мирного неба и благополучия, генеральный директор ОАО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский. Слова благодарности ветеранам прозвучали из уст заместителя главы Златоустовского городского округа Марины Гусевой. Ветеранов и тружеников тыла, всех машиностроителей и златоустовцев тепло поздравили с праздником Великой Победы председатель профсоюзного комитета Петр Ртищев, председатель заводского Совета ветеранов Надежда Паскидова, представитель Совета молодых специалистов.

К обелиску  Славы были возложены венки и живые цветы. Звучали песни военных лет в исполнении самодеятельных артистов Дворца культуры.

Коллектив градообразующего предприятия ОАО «Златмаш» готовился к праздничному мероприятию с особой тщательностью. Впрочем, как и всегда. Заблаговременно на территории  возле обелиска был наведен порядок, выполнен косметический ремонт памятника..

А затем на стадионе «Таганай» состоялась традиционная 62-я легкоатлетическая эстафета на приз заводской газеты «Трудовая честь». Первыми вышли на старт самые юные бегуны — воспитанники детских садов. Затем соревновались учащиеся школ жилого района и профессионального лицея № 40. После них в борьбу вступили коллективы физкультурников из цехов и отделов завода. Победители и призеры были награждены переходящими Кубками, почетными грамотами и денежными премиями. Завершилось празднование Дня Великой Победы концертом у Дворца культуры «Победа» и фейерверком.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны