Яндекс.Метрика

Златоуст будет благоустраиваться по новым правилам

Фото Златоуст будет благоустраиваться по новым правилам

Как сообщили в пресс-службе главы Златоустовского городского округа, при подготовке документа был учтен опыт других городов – Челябинска, Озерска, Сургута, Нижнего Новгорода, Нязепетровска, а также рекомендации министерства регионального развития РФ.

Свои корректировки внесли представители общественности, председатели КТОСов, специалисты управлений экологии, архитектуры.

Правила четко закрепляют территорию округа за конкретными юридическими и физическими лицами. В течение всего года они должны наводить порядок на закрепленных участках.

Отдельно в правилах оговаривается процедура проведения ремонтов и прокладки подземных коммуникаций. Организация, ведущая ремонт, должна в течение семи дней восстановить нарушенное благоустройство независимо от времени года, кроме зимы. На отремонтированный участок предоставляется двухлетняя гарантия, во время гарантийного срока подрядчик обязан в течение суток устранить аварию. 

В специальном разделе определяются требования к застройщикам. Строительные площадки должны быть огорожены с обязательным размещением информации о том, что именно строится, какая организация ведет работы и указанием номеров телефонов, по которым можно связаться с подрядчиком.

Правила благоустройства проходят утверждение в Собрании депутатов Златоуста.

С первого января 2012 года вступил в силу федеральный закон, устанавливающий требования к порядку благоустройства территорий муниципальных образований.

Губернатор Михаил Юревич дал указание всем муниципалитетам разработать и принять нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы благоустройства их территорий. Пионером в этом вопросе стал Челябинск. Городская дума приняла документ 24 апреля 2012 года. В мае свои правила приняли и в Магнитогорске.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста