Яндекс.Метрика

В Челябинской области 17 января – мороз ночью, местами снег, давление высокое

Фото В Челябинской области 17 января – мороз ночью, местами снег, давление высокое

В среду, 17 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, метели. В Челябинске - без существенных осадков. Атмосферное давление выше нормы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на среду в Челябинске – минус 18-20 градусов, по области – минус 17-22 градуса, в низинах – до минус 26 градусов, на крайнем западе – минус 9-14 градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 12-14 градусов. По области – минус 10-15 градусов, на крайнем западе и крайнем севере – до минус шести градусов.

Ветер юго-западный, южный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление на шесть единиц выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно понизится до 746 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле возможно слабо возмущенное.

Восход солнца - в девять часов девять минут, заход - в 16 часов 59 минут. Долгота светового дня - семь часов 50 минут. Луна растущая.

По народному календарю 17 января – Зосима-пчельник.

Чистое небо с полной луной предвещало сильное половодье. А если при безоблачном небе еще и морозно — значит, холода будут стоять еще долго.

Именины в этот день: Александр, Аристарх, Артем, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Семен, Степан, Терентий, Тимофей, Трофим, Фаддей, Филипп.

Комментарии 0