Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области грозы и дожди, на востоке - сильные

В четверг, 14 мая, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, грозы, на крайнем востоке возможны сильные дожди.

На большей части территории сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью в Челябинске – плюс 8-10 градусов, по области – плюс 7-12 градусов, в горах и низинах – до плюс 2-7 градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 21-23 градус, по области – плюс 20-25 градусов, на юге и крайнем востоке – до плюс 17 градусов.

Ветер юго-западный с переходом на северный 4-9 метров в секунду, днем местами порывы 15-17 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 736 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно существенно не изменится. Геомагнитное поле очень спокойное.

Восход солнца - в 4 часа 48 минут, заход - в 20 часов 53 минуты. Долгота светового дня - 16 часов 5 минут. Луна убывающая.

По народному календарю – Еремей Запашник.

Если на Еремея (Иеремия) день погож, то убирать хлеб тоже предстоит при хорошей погоде. Наблюдали за муравьями: если они чистые да сытые — пшеница уродится. Для того, чтобы год был плодородным, на Еремея воздерживались от того, чтобы давать взаймы — ни денег, ни куска хлеба.

Именины в этот день: Герасим, Ефим, Еремей, Игнатий, Макар, Нина, Пафнутий, Тамара.

Комментарии 0