Яндекс.Метрика

В среду в Челябинской области тепло, местами дожди и грозы

Фото В среду в Челябинской области тепло, местами дожди и грозы

В среду, 15 сентября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, грозы.

В южных районах местами сохраняется чрезвычайная и высокая пожарная опасность (V и IV класс горимости по региональной шкале).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на среду температура воздуха в Челябинске – плюс 9-11 градусов, по области – плюс 9-14 градусов, в низинах – до плюс четырех градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 21-23 градуса, по области – плюс 20-25 градусов, в горах – до плюс 15 градусов.

Ветер юго-западный ночью 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, порывы до 16 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 736 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 730 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 6 часов 24 минуты, заход - в 19 часов 15 минут. Долгота светового дня - 12 часов 51 минута. Луна убывающая.

По народному календарю – День Мамонтия.

В народе подмечали: к Мамонтию черемуха должна была полностью сбросить свой летний наряд.

Именины в этот день: Анатолий, Антон, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Ксения, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Серафима, Степан, Федор, Федот, Филипп, Юлиан.

Комментарии 0