Яндекс.Метрика
  • Политика

Андрей Ткаченко о переходе на зимнее время: «Медведев был, конечно, не прав»

Фото Андрей Ткаченко о переходе на зимнее время: «Медведев был, конечно, не прав»

«Медведев был, конечно, не прав. По-моему, очевидно, что летнее время является астрономическим лишь для семи российских регионов, из-за чего в зимний сезон медики фиксируют резкий всплеск заболеваемости на большей территории страны. Если новый закон будет принят, то в комфортной зоне окажутся уже 67 регионов и нареканий станет намного меньше», - уверен «сокол Жириновского».

Ткаченко отмечает, что после того, как стрелки переведут на час назад, разница между Москвой и Центральной Европой станет минимальной: два часа зимой и всего лишь час летом. «Кстати, от нового исчисления выиграют и болельщики. Ведь сейчас многие спортивные соревнования европейского и мирового уровня начинают транслировать ближе к полуночи, - резюмирует депутат. - Кроме того, мнение регионов стало в этом вопросе определяющим. На Камчатке, например, от перевода часов в октябре отказались.

Разница с Москвой там вновь будет плюс 9, как и в советские времена, когда в столице будет три дня, в Петропавловсе-Камчатском — полночь».

По мнению либерал-демократа, на этом моменте «игры со временем» должны быть закончены.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко