Яндекс.Метрика

Челябинские коммунисты «баллотируются с назревшими и понятными широким массам инициативами»

Фото Челябинские коммунисты «баллотируются с назревшими и понятными широким массам инициативами»

К федеральной части призывов добавлены устремления местных членов КПРФ. Так, челябинские коммунисты, попав в городскую Думу, собираются ввести в практику поимённое голосование депутатов, бороться со школьными поборами, добиваться контроля над ростом стоимости услуг ЖКХ.

А в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут в конце 2011 года, коммунисты вновь  объявили всероссийский народный референдум. Он стартовал 1 февраля. Гражданам через опросный лист предлагается проголосовать по нескольким пунктам. Три вопроса из семи являются для КПРФ «базовыми» - о собственности на природные ресурсы, о тарифах в ЖКХ, о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Остальные пункты опросного листа касаются возраста выхода на пенсию, доступности образования, уровня цен. Собирать анкеты КПРФ планирует до 30 сентября.

Напомним, что подобное мероприятие компартия уже проводила в 2005 году. Тогда коммунисты объявили, что итоги референдума станут народным наказом для работы в Госдуме. Однако большинство вопросов так и остаются открытыми.

Комментарии 0
    Новости по теме КПРФ