Яндекс.Метрика

Челябинский политолог обнаружил ориентировку на насильника, подозрительно похожего на себя

Фото Челябинский политолог обнаружил ориентировку на насильника, подозрительно похожего на себя

Напомним, что недавно Советский районный суд отказал в удовлетворении иска руководителя челябинских молодогвардейцев Александра Галкина о защите чести и достоинства. Заявление в органы правопорядка было подано в связи с записями в блоге Лаврова, который обвинил Галкина в вымогательстве денег у студентов за поездку на съезд единороссов.

История, как оказалось, получила продолжение. Вчера политолог наткнулся на креатив неизвестного происхождения. В листовке, которой оказался обклеен весь подъезд, содержались приметы подозреваемого в насильственных действиях и обработанная фотография с изображением лица, напоминающим Лаврова. В приметах подозреваемого перечислялись славянская национальность, темные волосы, худощавое телосложение, рост 175-180 сантиметров, 30-35 лет. Политолог заподозрил, что к появлению данной листовки может быть причастен Александр Галкин.

«Фотка, кстати, мне понравилась, – пишет в личном блоге Андрей Лавров. – В возрасте сильно польстили, а вот по росту  - промахнулись, это ж в судебном деле не указано, а может, просто как в «Ширли-Мырли», «ну, не могут они не принизить русского человека». Про «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних» - это, видимо, такой молодогвардейский эвфемизм о завершении их неудачной пиар-кампании. Причем, про вечное и неизлечимое интеллектуальное несовершеннолетие объекта – признаю, а про насильственные и сексуальные по отношению к нему действия – отрицаю».

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Александр Галкин, действия Лаврова являются очередной клеветой в адрес молодого политика. «Я уже забыл про него. Привлекать внимание к его персоне не в наших интересах. Видимо, это чья-то провокация», – заявил Галкин.

По словам Александра Галкина, он не стал обжаловать решение Советского суда, поскольку полагал, что политолог исправился и перевоспитался. Вышестоящая судебная инстанция, считает Галкин, скорее всего, вынесла бы решение в его пользу.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Челябинску, листовки с розыском опасных преступников развешивают в подъездах участковые. Недавно в полицию пришла ориентировка на преступника, подозревающегося в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

Фоторобот, составленный со слов потерпевших, действительно подходит по описанию на фотографию, обнаруженную в подъезде Лаврова – преступник так же, как и политолог, носит очки. Однако в приметах все же есть нестыковки – разница в росте и возрасте незначительно, но все же не совпадает. К тому же, реальный подозреваемый орудовал в Ленинском районе и имел при себе барсетку, о которой было сказано в приметах.

Добавим, что в понедельник, 15 октября, суд Советского района будет рассматривать ходатайство Андрея Лаврова о возмещении материальных затрат. «Не было никакого желания ворошить эту историю. Вернуть деньги (нервы и время не вернешь), потраченные на «молодую надежду России» - я, разумеется, собирался. С какой стати? Я, в отличие от безработного лидера мгер, их зарабатывал», – подчеркнул Лавров.

Комментарии 0
    Новости по теме МГЕР