Яндекс.Метрика

Депутат Челябинского ЗСО об идее разделения России по Уральскому хребту: Ни пяди не отдадим ни китайцам, ни нанайцам

Фото Депутат Челябинского ЗСО об идее разделения России по Уральскому хребту: Ни пяди не отдадим ни китайцам, ни нанайцам

Свою позицию Евгения Альбац обосновала в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам Альбац, Китай имеет серьезные претензии на территории целого ряда республик СНГ. Разделение России по Уральскому хребту, как считает Альбац, произойдет не при ее жизни.

«С моей точки зрения, при том, как сегодня происходит развитие экономики, в том числе и развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги», – заявила Евгения Альбац.

В ответ на эти слова депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Ткаченко сообщил, что цель подобных заявлений – не просто попытка отказаться от каких-то проблемных территорий, чтобы затем вокруг Москвы создать некоторое подобие маленькой уютной русской Европы.

«Вместо маленькой уютной «русской Европы» нам готовят большое антирусское Сомали – горячую точку, где воюют все против всех – московские, сибирские, уральские князьки – за право первыми получать подачки от Запада, которые он раздает своим вассалам. Так вот, ни пяди не отдадим ни китайцам, ни нанайцам. Надо не эту больную на голову тетю слушать, а националистов и Жириновского. Если, конечно, мы не хотим допустить развития постановочных сценариев, об одном из которых проговорилась Альбац», – пишет в личном блоге парламентарий.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко