Яндекс.Метрика
  • Политика

Депутат челябинского ЗСО поддержал мнение Жириновского о необходимости контроля рождаемости в Чечне

Фото Депутат челябинского ЗСО поддержал мнение Жириновского о необходимости контроля рождаемости в Чечне

По мнению Андрея Ткаченко, Владимир Жириновский выразил мнение абсолютного большинства россиян. «Вот, скажите мне, кто будет против того, что Кавказ обнесут колючкой и будут контролировать рождаемость в семьях кавказцев? Проведите любой соцопрос — все будут за, кроме самих чеченцев и кучки столичных либералов. Да просто посмотрите на результаты голосования зрителей: Жириновского поддержали 3800 человек, его оппонента Шевченко только 1000», – пишет в личном блоге парламентарий.

В качестве одно из примеров реализации «плана Жириновского» челябинский депутат привел ситуацию с отношением между турками и курдами. «Работать они не хотят, только воровать. У них это в крови. Они столетиями жили, имея в основе своего благополучия дележ награбленного. Только раньше им для этого приходилось спускаться с гор и нападать на русские поселения, сегодня они пилят федеральные дотации», – заявил Ткаченко.

Отметим, что скандальные высказывания в адрес кавказских республик Жириновский произнес в эфире программы «Поединок» на канале «Россия». В ответ на громкие заявления глава думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев пообещал обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания Жириновского на экстремизм. Позже появилась информация о том, что руководитель чеченского отделения ЛДПР Адлан Шамсадов заявил о своем выходе из партии. Однако в пресс-службе ЛДПР эти сведения пока не подтвердили.

«Речь шла о пропаганде, чтобы в семьях на Северном Кавказе рожали столько детей, сколько рожает в среднем человечество – 1-2 ребенка, сколько смогут прокормить и обеспечить работой, – приводит позицию Жириновского после телеэфира пресс-служба партии. – Это лишь предложение, а не проект закона, который вносим мы в Госдуму. И это не программа ЛДПР, а один из ответов на вопросы ведущего в ходе дебатов. Как видим, формат дискуссионной передачи позволяет выдернуть любую фразу из контекста, сделать нужный акцент и перевернуть ее до неузнаваемости».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко