Яндекс.Метрика

Депутат Магнитки Алексей Бобраков: Интересы граждан нашей страны – первоочередная задача народного фронта

Фото Депутат Магнитки Алексей Бобраков: Интересы граждан нашей страны – первоочередная задача народного фронта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», представители челябинского оргкомитета собрались, чтобы обсудить перспективы дальнейшей работы и определиться с участниками, которые отправятся в Москву на всенародное собрание.

Координатор ОНФ по Уральскому и Приволжскому федеральному округу Ольга Тимофеева подчеркнула, что ОНФ является надпартийной структурой, несмотря на то, что организацию поддерживает президент России Владимир Путин, который также выразил готовность возглавить координационный совет Фронта. Важно, чтобы ОНФ не превратился в еще одну общественную организацию, которая продвигает чьи-то интересы, собирает жалобы пачками и отправляет их на стол президенту. Организация займется поиском активных людей, которые могут не только критиковать, заявлять о проблемах, но и предлагать конструктивные пути их решений. Вход в ОНФ закрыт только чиновникам, потому что именно они отвечают за те неурядицы, которые происходят в обществе.

По мнению Алексея Бобракова, главным смыслом ОНФ станет изучение и определение общественного мнения. «Народный фронт создается как надпартийная структура. В то же время это подразумевает, что участие в ней смогут принять несколько политических партий. Но это не означает, что будет доминировать главенство одной политической силы или идеи, этого в принципе не может быть. Чаяния и интересы людей, граждан нашей страны – первоочередная задача. Их проблемы должны доводиться до президента и правительства», – считает депутат Магнитки. Именно региональные координационные отделения должны стать неким фильтром народных инициатив, который позволит принимать их и переваривать внутри субъекта РФ. Часть предложений вполне можно решить и на уровне муниципалитета. А те проблемы, которые затрагивают интересы всей территории нашей страны, можно поднимать до уровня президента. Фронт будет добиваться сплочения всех здоровых сил общества и поддерживать курс президента страны. Общероссийский съезд  ОНФ запланирован на 11–12 июня. Челябинскую область на нем будут представлять как минимум 17 активистов.

Трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината первым из представителей предприятий черной металлургии страны принял решение о вступлении во Общероссийский народный фронт. Еще 28 июля 2011 года на собрании трудового коллектива ММК работники предприятия поддержали инициативу «Союза молодых металлургов», который в то время возглавлял Алексей Бобраков, о присоединении металлургов Магнитки к Общероссийскому народному фронту.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков