Яндекс.Метрика
  • Политика

Ирина Михалевская покидает пост директора ФОМС Челябинской области

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Челябинской области Ирина Михалевская уходит в отставку.

По данным нескольких осведомленных источников, Ирина Сергеевна ушла в отпуск с последующим увольнением.

«Сегодня последний рабочий день директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Ирины Михалевской», - пояснили в пресс-службе правительства области.

Кандидатура нового директора согласовывается. «До момента назначения руководителя исполнять обязанности директора будет заместитель по финансовым вопросам Наталья Миронова», - уточнили в правительстве.

По данным нашего источника, освободившуюся должность руководителя ТФОМС займет главный врач одной из больниц в Челябинске.

Напомним, в марте депутаты Законодательного собрания региона поручили Контрольно-счетной палате области провести внеплановую проверку ТФОМС. Проверка началась в августе. Аудиторы проверяют законность, результативность (эффективность и экономность) использования средств бюджета фонда. Результаты планируется рассмотреть на ближайшем заседании КСП, которое состоится в ноябре.

Напомним, Ирина Михалевская руководила ФОМС Челябинской области с марта 2014 года и по настоящее время. С мая 2010 года по февраль 2014 года директором фонда был Михаил Вербитский, с 31 декабря 2009 года по май 2010 года - Андрей Пшеницын, с марта 2008 года по ноябрь 2009 года -  Валерий Некрасов (он был убит 22 ноября 2009 года в подъезде собственного дома).

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Михалевская