Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Южноуральцы смогут быстро узнать о любом медицинском учреждении в системе ОМС

Фото Южноуральцы смогут быстро узнать о любом медицинском учреждении в системе ОМС

«В соответствии с действующим законодательством каждый застрахованный по ОМС гражданин имеет право выбора медицинской организации. Для его осуществления пациент должен владеть информацией не только о местонахождении той или иной больницы или поликлиники, но и о перечне медицинских услуг, которые она предоставляет, – отметила директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская. -Новый сервис на официальном сайте фонда поможет пациенту оперативно получить необходимую информацию о любом медицинском учреждении, работающем в сфере ОМС региона».

Как пояснили в пресс-службе фонда, в реестре медицинских организаций появились специальные фильтры, позволяющие выбрать медицинскую организацию по одному из предложенных критериев. Поиск осуществляется в зависимости от местонахождения медучреждения, условий оказания и профилей медицинской помощи, категории обслуживаемого населения.

Для того, чтобы найти нужную медицинскую организацию, необходимо заполнить предложенные разделы, затем программа автоматически выдаст перечень медицинских организаций, соответствующих введенным параметрам.

Реестр медицинских организаций с поисковыми фильтрами размещен на официальном сайте ТФОМС Челябинской области в разделе «справочная информация».

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Михалевская