Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Бюджет

Комяков: Федеральное законодательство требует увеличения количества чиновников буквально ежемесячно

Фото Комяков: Федеральное законодательство требует увеличения количества чиновников буквально ежемесячно

«Давайте вместе возмутимся, что федеральные законы, которые принимаются депутатами Государственной думы, постоянно приводят к приросту чиновничества», - не удержался премьер на заседании Законодательного собрания после очередных обвинений Андрея Ткаченко и призывов начать экономить на содержании чиновников.

По словам Сергея Комякова, только за последнее время возникла необходимость введения новых единиц для реализации контрактной системы. Новый закон о госзакупках требует создания контрактных управляющих и контрактных служб. «К созданию новых рабочих мест ведет развитие системы «112»  и системы «Безопасный город», - напомнил глава южноуральского кабмина.

Новые структурные единиц и соответственно новые расходы повлечет за собой и реализация закона о капитальных ремонтах в многоквартирных домах. Потребуется создание регионального оператора. «И это ежемесячно происходит, - говорит Сергей Комяков. - Федеральное законодательство требует увеличения количества чиновников буквально ежемесячно».

«Наболело, наболело», - только и смог в ответ сказать председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.

А депутат Дмитрий Мурашкин, которого возмутило обвинение в некомпетентности в его адрес от коллеги Андрея Ткаченко, заявил: «Я бы предложил Ткаченко обратиться к Жириновскому, чтобы он не увеличивал число чиновников. Кто мешает обратиться ему в свою фракцию?»

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко