Михаил Юревич отдал свой голос за сохранение стабильности
По словам главы региона, он отдал свой голос за сохранение стабильности в стране и области.
По традиции, глава региона голосует вместе со своей семьей. «От результатов выборов я жду сохранения стабильности и дальнейшего развития нашей страны и Челябинской области. Последние годы мы наблюдаем положительные изменения в экономике и социальной сфере, необходимо придерживаться этого курса и дальше», - заметил Михаил Юревич во время общения с журналистами.
Он также выразил надежду, что южноуральцы проявят активную гражданскую позицию, и явка по области на выборах депутатов Государственной думы составит более 50 процентов.
Как уже сообщало агентство, сегодня избиратели Челябинской области, как и все жители России, выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Кроме этого в некоторых территориях Челябинской области пройдут выборы органов местного самоуправления. Так, руководителей муниципалитетов выбирают в Сосновском и Саткинском районах, Копейске.
В выборах депутатов Госдумы РФ - 4 декабря, могут принять участие 2 миллиона 740 тысяч 60 южноуральских избирателей. Сегодня в 8 утра на территории области открылись 2 тысячи 239 избирательных участков, которые будут работать до 20.00.
По состоянию на 15 часов свой голос отдали 37,95% южноуральцев. Самые активные избиратели в Брединском районе, самая низкая явка в Миассе и Златоусте.
«На данный момент голосование идет в обычном режиме. В избирательную комиссию Челябинской области поступают обращения наблюдателей и граждан, которые рассматриваются в рабочем порядке. Нарушений, которые могли бы повилять на волеизъявления граждан – не зафиксировано», - сообщила председатель избирательной комиссии Ирина Старостина. Председатель избирательной комиссии Челябинской области Старостина Ирина Аркадьевн
Председатель избирательной комиссии Челябинской области Старостина Ирина АркадьевнаЯвка по России - 25,4%.
-
Последний шанс: Гартунг проигрывает апелляции по отмене итогов выборов18 мая 2017, 16:53
-
Юревич продолжает жаловаться14 февраля 2017, 16:28
-
Журналисты переходят в контратаку23 ноября 2016, 14:27
-
Валерий Гартунг подтвердил: в отношении прогубернаторской газеты возбудили уголовное дело15 ноября 2016, 14:49
-
Следственный комитет: выборы в Госдуму прошли «чище», чем в Заксобрание14 октября 2016, 16:37
-
Единороссы определились, кто возглавит Челябинскую гордуму и их фракцию17 сентября 2024, 18:40
-
Выборы в Челябинской области прошли без нарушений общественного порядка09 сентября 2024, 13:37
-
Алексей Текслер с большим отрывом лидирует на выборах губернатора09 сентября 2024, 06:19
-
Выбор сделан: В Челябинской области завершено голосование08 сентября 2024, 20:53
-
Алексей Текслер познакомился с ЦОНом, откуда следят за ходом выборов08 сентября 2024, 20:40