Яндекс.Метрика

Михаил Юревич разъяснил, почему он дал согласие возглавить региональный список единороссов

Фото Михаил Юревич разъяснил, почему он дал согласие возглавить региональный список единороссов

«Знаю, что у многих, особенно здесь, в Интернете, есть большие претензии к этой партии. Но давайте к вещам, связанным с политикой, всегда подходить, как говорят, с холодной головой. Ни для кого не открою Америку, если скажу, что любое общество в любой стране проходит определенные этапы своего развития. Упомянутая мною Америка, кстати, тоже не стала исключением. Факт остается фактом: при всех своих недостатках «Единая Россия» сегодня является движущей политической силой на территории нашей страны, - отметил глава региона. - Это движение видно не только по экономическому росту, который есть, что бы там ни говорили. Идет реформа здравоохранения, других сфер, ведь порой действительно много нареканий в их адрес. И надо понимать: это все делается через законы, которые принимает парламентское большинство. А сегодня это большинство у «Единой России».

Михаил Юревич обратил внимание на тот факт, что финансирование масштабных работ в области (стройки, инфраструктурные проекты, капитальные ремонты) стало возможны благодаря тому, что «Единая Россия» получила большинство на выборах в областном Законодательном собрании. Губернатор еще раз повторил озвученный накануне на праймериз тезис – при набранных капитального ремонта в области  уже через несколько лет Южный Урал будет не узнать. «И пока «Единая Россия» будет обеспечивать это движение вперед, я буду вместе с этой партией», - подытожил губернатор.

Как уже сообщало агентство, накануне, выступая на праймериз в Советском районе Челябинска, Михаил Юревич ответил согласием на предложение возглавить список регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу.

Губернатор поблагодарил за оказанное доверие и пообещал, что сделает все возможное, чтобы Челябинская  область стала регионом-лидером.

Окончательный список кандидатов от регионального отделения партии «Единая Россия» станет известен на следующей неделе после завершения работы последней площадки в Металлургическом районе Челябинска. Первые 12 кандидатов в рейтинге.

Набравшие большинство голосов по сумме голосов со всех площадок попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума