Яндекс.Метрика
  • Политика

Навальный требует уволить челябинского министра Шарикова

Фото Навальный требует уволить челябинского министра Шарикова

Навальный написал в обращении, что компания «Триант-М», близкая к Шарикову, недавно выиграла тендер у регионального Министерства информационных технологий и связи, но торги, по его мнению, были проведены с нарушениями.  

«Конфликт интересов Шарикова А.С. привел к нанесению убытков бюджету Челябинской области», — заявляет Навальный.

Также глава «Роспила» сообщает, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера министра, его супруги и несовершеннолетних детей до сих пор нигде не опубликованы. Поэтому, по мнению Навального, Шарикова нужно уволить с занимаемой должности: «Таким образом, Шариков А.С. допустил два грубых нарушения п. 6.1 ст. 20 ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ„О государственной гражданской службе Российской Федерации“, ч. 5 ст. 12.1, ст. 13.1 ФЗ от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ„О противодействии коррупции“: Считаю, что в соответствии с п. 6.1 ст. 20 ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ „О государственной гражданской службе Российской Федерации“, ч. 5 ст. 12.1, ст. 13.1 ФЗ от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ „О противодействии коррупции“, Шариков А.С. подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия».

Напомним, о деятельности министра Шарикова, назначенного в ведомство осенью, несколько раз писали местные ресурсы, в том числе блогеры, однако пока никакой реакции на публикации не последовало.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный