Яндекс.Метрика
  • Политика

Определился первый соперник Михаила Юревича на праймериз по Челябинскому округу

Фото Определился первый соперник Михаила Юревича на праймериз по Челябинскому округу

Вячеслав Ершов будет участвовать в предварительном голосовании по Челябинскому округу, он сразится за победу, в том числе, и с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Занявший первое место в праймериз будет выдвинут кандидатом от единороссов по одномандатному округу, второе – по спискам партии.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Вячеслав Ершов, он осознанно выбрал именно Челябинский округ. В состав этого округа входит Курчатовский район, где Ершов отработал практически 15 лет, занимается благотворительностью и, по его мнению, хорошо узнаваем. Он в течение девяти лет был депутатом Челябинской городской Думы, а сегодня представляет интересы жителей в Совете депутатов Курчатовского района. «У меня есть много, идей, наработок, планов. Думаю, что на предварительном голосовании мне удастся донести свою основную идею до жителей, рассказать о своих планах, а они уже будут решать доверить мне свои голоса или нет», - цитирует Ершова региональное отделение единороссов.

Напомним, что прием заявлений стартовал 15 февраля и продлится до 10 апреля. В Челябинский округ № 189 вошли Курчатовский, Калининский, Центральный районы Челябинска, Пластовский, Сосновский, Уйский, Чебаркульский районы, Троицкий район, город Троицк.

Справка

Вячеслав Ершов родился в 1975 году в Челябинске в семье преподавателя и военнослужащего. Окончил Челябинский государственный институт физической культуры, академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В 1997 году он создал предприятие «Кристмол», в которое входят несколько крупных производителей молочных продуктов области. С 1999 по 2007 год Вячеслав Ершов исполняет обязанности председателя Совета директоров ООО УК «Кристмол».

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию, и ему была присуждена ученая степень кандидата экономических наук. В 2005 году с отличием окончил ЧелГУ и получил диплом юриста. В 2008 году присвоено ученое звание «Доцент». Являлся депутатом Челябинской городской Думы третьего и четвертого созывов.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич