Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Праймериз в Челябинске: Лидер - Юревич

Фото Праймериз в Челябинске: Лидер - Юревич

На второе место на предварительном голосовании в Ленинском районе вышел депутат регионального парламента, президент винного холдинга "Ариант" Александр Кретов. Он потеснил на одну позицию фаворитов предыдущих встреч - главного врача федерального кардиоцентра Олега Лукина и уполномоченную по правам ребенка в области Маргариту Павлову.

На пятую строчку в рейтинге вышел генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев (улучшил свои результаты на четыре позиции).

Немного снизил темпы набора голосов депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов – он переместился с четвертого на шестое место.

Седьмое место в списке по итогам первой челябинской площадки занял бывший член ЛДПР Олег Колесников. За ним идут действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов, руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Мотовилов и депутат Госдумы Валерий Панов.

Вице-спикер Челябинской городской Думы Борис Видгоф в Челябинске сумел занять 12-ю строчку рейтинга. Начальник правового управления ОАО ММК Любовь Гампер заняла 13-ое место.

По итогам суммирования голосов с пяти площадок список 12-ти фаворитов выглядит следующим образом: Михаил Юревич (1431 голос), Олег Лукин (1000 голосов), Маргарита Павлова (931 голос), Вадим Белоусов (900 голосов), Александр Кретов ( 881 голос), Олег Колесников (880 голосов), Дмитрий Вяткин (841 голос), Владимир Бурматов (818 голосов), Валерий Шагиев (817 голосов), Валерий Панов ( 810 голосов), Александр Мотовилов (761 голос), Любовь Гампер (693 голоса).

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», народные праймериз проходят на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. Открыл марафон Магнитогорск, за ним подхватили эстафету Троицк, Миасс и Касли. Четыре встречи пройдут в областном центре. Завершится праймериз восьмого августа в Металлургическом районе Челябинска (будут приглашены также выборщики Кунашакского, Красноармейского и Сосновского районов).

В список кандидатов на участие в предварительном голосовании вошло 128 человек. По итогам проведения праймериз на всех площадках голоса суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Из них 25% должны быть беспартийными. На сегодня из первых 12-ти кандидатов списка четверо беспартийных: Олег Лукин, Маргарита Павлова, Валерий Шагиев и Олег Колесников.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов