Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Сегодня стартовал праймериз в Каслях

Фото Сегодня стартовал праймериз в Каслях

Это четвертая площадка предварительного голосования – предыдущие были организованы в Магнитогорске, Троицке и Миассе. Следующие четыре встречи пройдут в районах Челябинска. Последний праймериз состоится восьмого августа в Металлургическом районе областного центра.

Как рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, от площадки к площадке праймериз становятся все более организованными (учитывается опыт предыдущих встреч) и интересными, участники - все более активными, а их выступления - все более лаконичными (они с каждым разом оттачивают свое ораторское искусство).

Как уже сообщало агентство, четверка лидеров народного голосования сохраняется уже на протяжении нескольких встреч: губернатор Михаил Юревич, главный врач челябинского федерального кардиоцентра Олег Лукин, уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова, депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов.

По итогам восьми встреч все голоса по каждому кандидату будут просуммированы и составлен рейтинг. Первые 12 человек смогут претендовать на участие в выборах в Госдуму. На сегодня, помимо вышеуказанной четверки, в число кандидатов вошли депутат регионального парламента, президент винного холдинга «Ариант» Александр Кретов, действующие депутаты Госдумы Олег Колесников, Валерий Панов и Дмитрий Вяткин, руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Мотовилов, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов, начальник правового управления ОАО «ММК» Любовь Гампер.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов