Сергей Давыдов сделал свой выбор
Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул важность выборов депутатов Российского парламента: «Сегодня очень важный день и для меня, и для всех челябинцев. Мы выбираем свое будущее. Хотел бы отметить, что в России формируется политическая культура, у людей уже нет той апатии, которая наблюдалась раньше. Сейчас и молодежь, и взрослые люди активно реагируют на то, что происходит в стране. Но при всем многообразии мнений всех нас объединяет одно - мы все хотим жить в сильном государстве. Надеюсь, что сегодня жители Челябинска сделают правильный выбор. От этого зависит, как наш город будет развиваться дальше. Уверен, мы и впредь будем развивать Челябинск, его экономику, благоустраивать его и сделаем все, чтобы нам жилось хорошо!».
Как сообщили в администрации города, в день выборов депутатов Государственной Думы, в Челябинске работают 446 избирательных участков. На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано более 830 тысяч избирателей. При этом многие участки, расположенные в Металлургическом, Тракторозаводском и Калининском районах, открылись раньше - в 6 и 7 часов утра. Связано это с тем, что здесь много предприятий непрерывного цикла.
Тринадцать участков действуют в местах временного пребывания: 10 участков - в областной и городских клинических больницах, два участка - в следственных изоляторах. Граждане России, не имеющие регистрации, смогут проголосовать, предъявив паспорт, на участке, открытом в здании железнодорожного вокзала.
В Центральном и Курчатовском районах уже второй год подряд используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые позволяют считывать информацию с бумажных листов и заносить данные в компьютер. В итоге пересчитывать голоса вручную членам избирательных комиссий не придется. По словам специалистов, использование такой техники исключает вероятность «подтасовки» результатов голосования.
Сегодня весь общественный транспорт в Челябинске возит пассажиров бесплатно, а избирательные участки продолжат свою работу до 20 часов. Для поддержания порядка в день выборов в Челябинске задействовано более тысячи сотрудников полиции, из них около 900 - непосредственно на избирательных участках.
-
Госдума РФ IX созыва избрала руководящий состав и сформировала комитеты01 октября 2026, 21:40
-
Портрет нового парламента: депутаты Госдумы IX созыва собрались на первое заседание30 сентября 2026, 21:31
-
Девять депутатов от Челябинской области вошли в состав Госдумы IX созыва26 сентября 2026, 01:45
-
ЦИК утвердила окончательные итоги выборов в Госдуму IX созыва25 сентября 2026, 20:51
-
Единороссы предложили состав руководства Госдумы: от спикера до председателей 20 комитетов25 сентября 2026, 05:50
-
Госдума РФ IX созыва избрала руководящий состав и сформировала комитеты01 октября 2026, 21:40
-
Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 202629 сентября 2026, 10:45
-
ЦИК утвердила окончательные итоги выборов в Госдуму IX созыва25 сентября 2026, 20:51
-
Танкоград маху не даёт: Челябинская область показала рекордную явку на выборах21 сентября 2026, 00:42
-
Меньше часа до финиша: явка на выборах в Госдуму в Челябинской области превысила 51%20 сентября 2026, 19:29