Яндекс.Метрика

Старостина: Уголовное дело по фальсификации подсчета голосов на выборах в ЗСО не возбуждалось

Фото Старостина: Уголовное дело по фальсификации подсчета голосов на выборах в ЗСО не возбуждалось

Руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков также подтвердил, что уголовное дело не возбуждалось. Но в прокуратуру поступили материалы по нарушениям при подсчете голосов в Еманжелинске. В настоящий момент по этим фактам проводится доследственная проверка.

По словам Ирины Старостиной, 15 сентября в облизбирком поступила жалоба, после рассмотрения которой было принято решение о пересчете голосов на восьми избирательных участках в Еманжелинске (пришлось даже перенести на сегодняшний день заседание комиссии по подведению итогов). «На четырех участках протоколы, составленные избирательными комиссиями, сошлись с полученными ранее результатами и с данными ГАС «Выборы». На четырех участках выявлены расхождения, - уточнила Ирина Аркадьевна. - Были составлены новые протоколы, введены новые цифры и подведены итоги. Эта корректировка не отразилась на общем раскладе мандатов».

Как уже сообщало агентство, по единому избирательному округу Единая Россия получила - 19 мандатов, Справедливая Россия – пять мандатов, ЛДПР и КПРФ – по три мандата. По одномандатным округам победили 28 единороссов и 2 самовыдвиженца.

Ирина Старостина заверила, что на сегодня ни одна из политических партий не имеет претензии к избирательным комиссиям. Протокол об окончательных итогах голосования был подписан единогласно.

«В любом случае работа будет продолжаться – все сверим, все посмотрим и оценим ситуацию, которая там сложилась», – добавила Ирина Аркадьевна.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы