Яндекс.Метрика
  • Курорт Кисегач - достояние народа

Суд прекратил дело по иску Суздалова по санаторию Кисегач

Фото Суд прекратил дело по иску Суздалова по санаторию Кисегач

Как уже сообщало агентство, Суздалов требовал признать недействующим постановления  №5 от 15.01.2014 года «О внесении изменений в постановление губернатора от 05.06.2008 года №185 «Об утверждении границ и режима округа горно-санитарной охраны курорта Кисегач Челябинской области».

16 июня исполняющий обязанности губернатора Сергей Комяков подписал постановление о признании утратившим силу этого документа. Согласно региональному закону, оспариваемое заявителем постановление прекратило свое действие.

«Такой правовой акт не может выступать предметом непосредственного судебного обжалования, производство по делу в данном случае подлежит прекращению», - уточнили в суде.

Алексей Суздалов настаивал, что этот документ нарушал его права  в период его действия, то есть с 15 января по 16 июня 2014 года. Но суд не счел приведенные им доводы состоятельными.

Кроме того, правозащитник намеревался добиться того, чтобы прокурор Челябинской области Александр Войтович внес главе региона представление о принятии мер по недопущению принятия подобных незаконных постановлений. Но пока никакого решения по этому вопросу не принято.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Челябинского областного суда в течение 15 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Суздалов