Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер назначил двух молодых министров из числа коренных челябинцев

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановления о назначении двух министров.

Министром дорожного хозяйства и транспорта стал Алексей Нечаев. Министром социальных отношений назначена Ирина Буторина, до настоящего времени являвшаяся уполномоченным по правам ребенка. Ее кандидатуру на должность детского омбудсмена внес предшественник Алексея Текслера на посту главы региона Борис Дубровский, и 22-го октября 2015-го года она была утверждена депутатами Законодательного собрания Челябинской области единогласно.

 

Ирина Буторина родилась в 1983-м году в Челябинске. Среднее общее образование получила в школе № 109. В 2006-м году окончила с отличием Южно-Уральский государственный университет по специальности «Социальная работа».

В 2005-м году начала свою деятельность в министерстве социальных отношений Челябинской области. С 2014-го года в должности начальника управления социального развития министерства курировала такие направления, как опека и попечительство, социальная поддержка семьи и детей, организационно-контрольная и методическая работа.

Лауреат премии губернатора Челябинской области за вклад в развитие системы социальной защиты населения области в 2013-м году.

Алексей Нечаев свою трудовую деятельность начал в 2001-м году в качестве дорожного рабочего. Работал в ООО «Автодорстрой-1» начальником производственно-технического отдела. С 2010-го по 2012-й год являлся заместителем начальника отдела проектирования ОГУП «Челябинскавтодор». С 2012-го по 2015-й год был начальником отдела производственно-технического надзора ОГБУ «Челябинскавтодор». С 2015-го по 2019-й год работал начальником управления дорожного хозяйства министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. С 23-го сентября 2019-го года приступил к работе в качестве исполняющего обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Алексей Нечаев - так же, как и Ирина Буторина, - родился в 1983-м году в Челябинске.  В 2006-м году окончил Уральский филиал Московского автодорожного института (государственного технического университета), получив специальность «Автомобильные дороги и аэродромы» (квалификация – инженер).

Награжден почетной грамотой министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (2008-й год), благодарностью министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (2011-й год), благодарностью губернатора Челябинской области (2014-й год). Имеет классный чин «Государственный советник Челябинской области первого класса».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер