Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер официально представил свою новую команду

Фото Текслер официально представил свою новую команду

Сегодня, 19 июня, глава региона Алексей Текслер на совещании с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти представил новых сотрудников правительства Челябинской области.

Кадровые изменения коснулись многих структур. Первым новичком в своей команде Алексей Текслер представил Егора Ковальчука.

Он назначен заместителем губернатора Челябинской области. 46-летний Егор Ковальчук пришел на смену 42-летнему Руслану Гаттарову, проработавшему на этом посту чуть более пяти лет.

«В 2015 году Ковальчук возглавил Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а с 2019 года работал в Минстрое России. Егор Ковальчук будет отвечать за промышленность и заниматься подготовкой саммитов ШОС и БРИКС», - отметил Алексей Текслер.

Советником главы региона назначен Иван Коцевляк. Раньше он работал заместителем начальника департамента минэнерго России. Также Алексей Текслер представил сегодня и нового руководителя постпредства Челябинской области Ивана Калашникова. До перевода в регион он трудился на должности помощника министра промышленности России.

«Он будет представлять интересы Челябинской области на уровне Российской Федерации», - сказал Алексей Текслер.

Также глава региона представил нового начальника управления пресс-службы и информации. Это Мария Хворостова, до этого момента руководившая пресс-службой министерства здравоохранения Челябинской области. Она сменила на этом посту Дмитрия Федечкина, который проработал в правительстве региона с января 2016 года. У руководителя области теперь и новый пресс-секретарь.

«Это Сергей Зюсь, ранее отвечавший за информационную политику в Озерске. Он будет со мной работать непосредственно лично», - добавил Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что новым генеральным директором ОТВ назначен Олег Гербер и представил подчиненным двух новых глав: руководителя Кусинского района Юрия Лысякова и мэра Копейска Андрея Фалейчика, который после досрочного прекращения полномочий мэра Копейска Владимира Можина исполнял его обязанности и был избран на этот пост  депутатами единогласно.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер